Альфа

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Альфа » Город Лива » Замок Роденли


Замок Роденли

Сообщений 31 страница 44 из 44

31

Ада внимательно наблюдала за Родериком, пытаясь понять его чувства в данный момент. Но у девушки абсолютно нечего не выходило. Она отвернулась, но услышав слова парня с удивлением и радостью посмотрела на него. Казалось, всю жизнь она ждала, чтобы кто-то ей сказал эти слова, но не было такого человека, которому она ответила бы взаимностью. Родство удерживало её, но сейчас она просто забыла об этом, чуть приподнявшись и отвечая парню на поцелуй. Она одной рукой обвила его шею, а другой опиралась о кровать, чтобы не повиснуть на парне, либо не упасть назад, на кровать. Потом девушка прервала поцелуй, чуть отстранившись и тихо прошептала:
-Может, в таком случае, пресядеш?-по её мнению подобное положение для Родерика должно было быть минимум неудобным. Он, верно, чувствовал некий дискомфорт. Девушка указала ему на место подле себя, на кровати, как бы говоря-либо тут, либо иди назад на кресло.

0

32

Родерик потерял равновесие, всё же Адалия была не пушинкой и даже опираясь на кровать она что-то весила. Он почти упал на  Адалию, и упал бы окончательно если бы он не упёрся рукой в кровать.  Может я лучше лягу? Их лица были настолько близко насколько это было возможно, но поза у Родерика была до тог неудобная теперь. Он с силой поднялся надавив на руку. В конце концов, ничего такого, всё ведь пока прилично, он ведь пока в одежде.  Только вот это слово " пока" подразумевало временность этого положения вещей. Нет, она  сейчас об этом не думал, но ведь на самом деле всё именно так. он застыл в лёгкой нерешительности. Видимо в нём оставалось какое-то сомнение.  Ну да, то самое здравое сомнение которое пело ему про сестру, про то что ему уже давно пора быть у себя, про то что это аморально и кто он после этого.

0

33

Николас появился из воздуха, как раз в том месте, где еще утром исчез, когда Адалия ушла, мужчину унесло его видение. Такое частенько бывало, однако в сознании, тело мужчины могло перенестись куда-либо и остаться там, а неконтролируемая магия сна, лишь забрала его тело в неизвестность, переправив душу в другое место, сегодня, на кладбище, туда где Майя собиралась бороться с оборотнем, королева отправила помошника обратно, однако он заблудился в тонеллях времени и смог вернуться только сейчас.
Как раз во время...
Мужчина нахмурившись подошел к Адалии и Родерику, последнего он резко поднял за воротник, поставив тем самым на ноги.
- Какого хрена бл..ь?
После зрелища на кладбище, плохое настроение вампира казалось не может быть хуже, но нет! Юный Дон Жуан, решил похоже вывести Николаса из себя окончательно. Не отпуская воротника парня, Ник с укором посмотрел в глаза Адалии.
- Принцесса, я думал вы достойны своего звания, но вы порой ведете себя как мартовская кошка!
Не слушая больше ничего, а Ник был готов услышать кучу неприятных вещей. Вампир выволок Родерика из комнаты.
- Ты что, совсем с ума сбрендил?
Тело юного вампира с силой ударилось об стену.

0

34

Ник был выше Родерика, старше и сильней. Удар об стену не был приятным, к тому же сцена была, хотя чего он ждал. да, вот чего он ждал, ему хоть раз в жизни везло?! Он сполз по стене на пол. Что ты хочешь от меня услышать? Я действительно не знал что он от меня хочет услышать.  Извинений, мольб или чего? В голове словно что-то треснуло.  Ну да, типично, это ведь моя голова, наверное, и треснула. А я ведь тебе говорил, не так ли? Ты не мог сделать ещё хуже?! И тебе ещё повезло что ничего не было, легче уходить.  Почти чистенький, не так ли?! Он встал, хотя вставать не хотелось, вообще двигаться не хотелось. И что ты будешь делать дальше? Риторический вопрос. Хочешь что бы я ушёл? Я стоял, в голове что-то кружилось, даже мысли не шли никакие, а я стоял. Удивительно, меня почти не шатает ,а ведь приложило конкретно, хот и не особо больно. Наверное это я такой лёгкий, хлюпик. Эта сцена, боже, как я не хочу ничего этого. Но это не конкретное желание, да и зачем использовать магию?  Сейчас он стоял и думал. Сейчас он был ближе всего к тому что бы всё бросить, уйти, стоило Адалии только начать произносить фразу, только намекнуть. Он смотрел на  Ника и взгляд его говорил " А что я могу сделать?! Я люблю её, скажи ей, скажи, пусть скажет и я уйду. Убеди её, я не могу, я не могу заставить себя!" Он не прятал глаз, он не чувствовал злобы и даже разочарования не было. Пожалуй, он был даже в какой-то степени рад.  В какой-то мере он всегда принимал сторону Ника. Так правильней, так лучше. Но ведь где-то внутри что-то сжимается, но на это можно наплевать.

Отредактировано Родерик (2012-04-18 22:44:26)

0

35

Отступив на шаг Николас оценивающим взглядом осмотрел Родерика, выражение лица вампира, изображало ярость и отвращение, он ждал когда же юноша поднимется на ноги, и в скоре это произошло.
- Я хочу услышать, обещание, что больше никогда не стану свидетелем подобного поведения с твоей стороны. Тебе что, других девушек мало, ты ведь ее родственник! Думаешь я бы стал препятсововать вашим отношениям, будь вы чужими друг другу людьми?
Ник ели сдержался чтоб не пнуть Родерика, вместо этого, он ударил ногой по стене, на так, что с той краска посыпалась. Что касалось Адалии, он редко мог сдерживать свои чувства, раньше его хватало только на то, чтоб скрывать свою любовь к принцессе, но теперь в его душе, как кислота, как серебро, расплывалась ярость.
- Я не имею права требовать тебя покинуть этот замок, но и наглость твою терпеть ненамерен, поэтому предлогаю усмирить свою похоть и оставаться нормальным гостем. И исключительно поэтому я разговариваю с тобой, а не вонзаю в твое сердце серебрянный клинок.
Вампир внимательно наблюдал за реакцией Родерика, спустя минуту он закрыл глаза и склонив голову тихо рассмеялся.
- Да ты ведь влюбился в нее, по настоящему, не так ли?

0

36

Родерик посмотрел на Ника. Я никогда не даю обещаний которые не смогу сдержать и не буду этого делать сейчас. Я ничего не буду обещать. Он отвёл взгляд. Стоял и смотрел куда-то в бок, только бы не им обоим в глаза. Ник пнул стену и Родерик снова вернулся к нему взглядом.  Сам Родерик редко проявлял свои эмоции в такой агрессивной форме, чаще старался их сдерживать и умел это делать.  Ну, в большинстве случаев не касающихся любви. Он не ответил на эту длинную реплику, а от слова похоть его лицо чуть скривилось. А вот на последнее он не выдержал. Замолчи. И так и хотелось крикнуть ему. Как влюбился так и разлюблю, не умею что ли! Не первый раз, не первая любовь, не первая боль, просто это будет последняя! Но он лишь смотрел на Ника и молчал ощущая как сильно сжимаются руки, как он снова и снова избегает взгляда Ника.

Отредактировано Родерик (2012-04-29 21:19:39)

0

37

Девушка встала с кровати и направилась к выходу. На ней была лишь лёгкая ночнушка, что размерами достигала длины чуть большей, нежели рубашка. Адалия чуть приоткрыла дверь и остановилась, услышав вопрос Ника.
- Да ты ведь влюбился в нее, по настоящему, не так ли?-вампирша чуть отошла от двери, ожидая ответа парня. Да, он, возможно, не скажет Нику правду, но всё же. Ада чуть опустила голову, вслушиваясь в каждый шёрох. Легкий ветер колыхал её тёмно-рыжие волосы. Девушка заправила волосы за уши, так как они закрывали глаза, а соответственно и весь обзор. Сердце замерло, Ада облокотилась об стену и тихонько съехала по ней, сев на пол в ожидании ответа. 
Когда Родерик всё-таки ответил Нику, девушка отвернулась, посмотрев на стену и закрыла лицо руками, продолжая сидеть на полу, не собираясь выходить из своего "убежища". Адалия хотела закрыть дверь, уйти куда-нибудь, но она немогла сдвинуться с места. Немного подумав, девушка наконец поняла, что ей сейчас нужно. Но пока было не время...стоило немного переждать.

0

38

Николас наконец взял себя в руки и перестал яростно сверкать глазами, сейчас мужчина вновь скрыл все свои чувства за маской спокойствия и безразличия, казалось даже что его лицо и руки начинают покрываться тоненькой коркой льда, хотя глаза его все еще горели неестественно живым огоньком.
- Тогда я дам тебе обещание и поверь, чего бы мне это не стоило, если Адалия когда-нибудь в своей жизни пожалеет о том, что повстречала тебя, ты исчезнешь с лица земли, даю тебе слово Николаса Карьера, будь ты хоть самим чертом, я найду тебя и уничтожу.
Слова эти были сказаны Ником с полной уверенностью в них, он ведь буквально наблюдал как росла Ада, радовался тому, что она с каждым годом расцветает и становится прекрасной женщиной, умной, веселой, открытой и главное, доброй, со всеми своими привычками и мечтами, прячась за стенами холодного замка она оставила в своей груди большое место для горячего, живого и такого настоящего - сердца. О котором так мечтал сам Николас, но в котором ему, похоже не было места.
Уловив мысль, которая и так была написана на лице Родерика, Ник вновь чуть не пришел в ярость, но сдержавшись, лишь ответил на это презрительным взглядом.
- Ты, ты, ты... Одно и тоже, мыслишь лишь о себе. Ты и впрямь считаешь что если ты в состоянии забыть своих бывших любимых, хотя я и сам не могу понять как возможно забыть, по настоящему любимых людей. То это сможет сделать и она? Если это потребуется? И это все что ты придумал?

0

39

Я наблюдал как корка непроницаемости затягивает лицо  Ника. Нет, не люблю я таких людей.  Слишком много держат в себе, хотя... если живёшь вечность и всё помнишь не единственный ли это выход?! Я верил, а потому кивнул. Есть люди которым можно верить на слово. Ника Я отнёс к таким личностям. Кажется Ник о чём-то догадался, а это было неприятно. Я получаю что хочу, я могу забыть что угодной, любить или не любить, верить или не верить, но власть над собой доведена до абсурда. Я во власти своих же желаний и мир вокруг частично то же. Я не могу изменить своих желаний и если я буду хотеть что бы она забыла стоить только произнести это желание и она не будет помнить ничего. Я отвернулся от него. Только я этого не хочу! Он бессильно разжал кулаки. Я не властен над своими желаниям, а обмануть эту магию невозможно.  Зачем я ему это говорю..  неужели он поймёт как бывает больно от того что магия внутри сильней тебя, что она подчинена только твоим эмоциям, желаниям, целям, даже если они расходятся с моралью, законами и логикой! Я люблю её по этому не могу... ничего сделать... не хочу и заставить себя бессилен Я отвёл взгляд от Ника, мне хотелось убить себя за то что я не могу ничего сделать с самим собой.

Отредактировано Родерик (2012-05-04 22:03:38)

0

40

Николас отошел на шаг, прислонившись к стене, вампир глубоко вздохнул и посмотрел на приоткрытую дверь.
Интересно, что из этого ей удалось услышать...
Отойдя на пару метров, Ник все еще хмурясь махнул рукой Родерику, чтоб тот следовал за ним,  затем он пошел в направлении библиотеки, самого любимого им места, во всем доме. По дороге мужчина отправил телепатический призыв слуге, с пожеланием о принесении крови в нужную комнату и когда Николас переступил порог уютной комнаты, на деревянном столе уже стоял прозрачный кувшин и бокалы, наполненные алой жидкостью. Вампир сел в мягкое кресло и начал говорить, хотя слова ему давались с трудом.
- В жизни не всегда получаешь то чего хочешь, если твоя магия так сильна, что исполняет все твои желания, ты можешь пожелать чтоб она покорилась тебе. Не так ли? К тому-же тебе похоже даже нравится что все твои желания исполняются, но ты должен понять что если по настоящему любишь человека, пусть тебе хоть голову в кипятке промоют, ты всегда будешь жалеть о том, что не сделал или наоборот совершил когда-либо. Ты сам понимаешь о чем говоришь? Вырвать из головы бедной девушки кучу воспоминаний и при этом не навредить ее разуму? Не говоря уже о том, что твои мысли и рассуждения на этот счет, напоминают мне попытки использовать Аду, а потом сказать "Не получилось" и все! Ты подумал о ней, а о матери? Представляешь что это за скандал будет, инцест в королевской семье?! Будь ты простым прохожим, то уж давно получил в грудь серебро, слухи уже поползли по замку, а значит в скором времени об этом будут знать все! Черт!
Николас сделал большой глоток из бокала и замолчал, ему уже доложили о встрече в лесу, оказывается что парочка не была так одинока среди деревьев.
- О боги, ну почему ты оказался ее братом, почему вы вообще встретились в тот день?

0

41

Адалия услышала удаляющиеся шаги и поняла, что парни ушли. Наспех переодевшись, она взяла кинжал и выпрыгнула в окно, пользуясь давно намеченным ей путём. Девушка пробралась к конюшням и быстро заседлала Ворона, потом осторожно, чтобы никто не услышал, забралась на него и погладила по гриве. Поставив ноги в стремена, Ада слегка свистнула и Ворон вышел из конюшни и направился в сторону леса, но девушка немного потянула за поводья, направляя его в сторону пристани и прижала к его бокам шемпеля. Фриз понёсся галопом, быстро набирая скорость. Держалась Адалия одними ногами, поэтому чуть не упала с него, но годы тренировок не прошли даром и вскоре она выровнялась в седле и стала держаться в нём более уверенно. На пристани она приказала перевести их через море, на другой остров. Так они направились на изучение "страны" болот...

0

42

Родерик тоже сел, но говорил он не с трудом, скорее даже с какой-то неестественной лёгкостью, как буд-то повторял это уже сотни раз и заучил текст до мелочей.Она меня убьёт быстрей чем покориться, вот почему я ничего не могу сделать, я её совершенно не контролирую в какой-то мере. Да, она исполняет все мои желания при  абсолютно не обращая внимания какие последствия это может иметь, но при этом её невозможно обмануть или подкупить. Она как бы часть меня, но живёт отдельно, я не могу ей управлять, но мы можем существовать в одном теле, как-то так.  Она может убить меня в любой момент, но не позволит сделать это другим, она не подчиняется моим приказам, только эмоциям и желаниям, а если я пытаюсь её заставить она делает то что хочет и тогда как правило страдаю или я или то на что я пытался её направить. А лучше что бы она это помнила? Нет, я уже сотни раз совершал этот эксперимент на себе, просто в какой-то момент какие-то воспоминания становятся... неважными и ненужными.. .и ты как бы их не помнишь, но они никуда не деваются и если постараться всё возможно вспомнить... Я много чего не помню, я слишком много живу что бы помнить всё что я когда-то совершал   и в чём ошибался и с кем, и где и почему. Если она меня никогда больше не увидит, то ей будет нечего воспоминать, но ... боюсь это будет стоить мне слишком дорого. Я вряд ли захочу что бы она всё забыла, а если желание будет не совсем моим то кто его знает что со мной будет потом и какую цену она захочет за это желание и что будет с ней, по этому я... не буду рисковать ни ей ни мной, пока не почувствую что готов её забыть, а потом она меня забудет.  Родерик закрыл глаза, так ему было легче говорить, хотя голос абсолютно не отражал то что чувствовал юноша и скорее был бесцветным и тихим.  Я пытался забыть, я честно пытался, надо было сразу уходить я слишком медлил, во всём как всегда виноват только я. Да, я этого и боялся, по этому я так не хотел что бы ты знал, что бы вообще кто-то знал, до сих пор жалею что они мне сказали. Он сидел неподвижно, только губы шевелились.  Больше всего на свете ему хотелось сейчас закрыть глаза топнуть ногой и закричать -" Пусть этого всего не будет!", но он отлично знал что желание это двойственное и он и хочет этого и нет. Мораль, черта между добром и злом, и увы, на его чувства она никак не отображалась. Никто не должен был знать, никто! Он не обещал ей ничего, но от-того ему было ещё сложней.  Эта его чёртова честность лишала его иллюзий и у всего этого изначально нет будущего. Так почему чувства и разум не одно и тоже, отчего природы дала ему дар магической силу которого контролирует не его разум, а нечто иное, что-то внутри.

0

43

Николас внимательно выслушал Родерика, принципа его магии он до сих пор толком не понял, да и ее источник тоже. Возможно нечто завладело душой юноши, хотя сам он говорил что его сила предана ему с детства. От всего этого голова шла кругом, Нику нужно было хорошенько подумать, прежде чем отвечать Родерику. Мужчина кивнул и посмотрел на юношу. Он был так молод, так импульсивен, как и сам вампир, но Родерик наверное еще не понял что порой быть куском льда намного проще.
- Тебе самому нужно во всем разобраться, прежде чем заварить кашу. Я не представляю как ты из этого выкрутишся, но если ты в здравом уме, то должен понимать, дальше так продолжаться не может.
Налив еще один бокал, Ник осушил его до дна, похоже кровь уже ударила в голову, мужчина чувствовал себя немного пьяным.

0

44

Ничего я не хочу понимать, никогда не хотел. Сколько мы там живём?! И что бы всё жизнь вот так задумываться, я не выдержу, я не хочу. Он налил себе ещё бокал.  Это всё вино и упрямство, не желание признавать что на шее затягивается верёвка и что опять придётся как-то из этого выпутываться, а он не хочет об этом думать, более того, он уверен что всё будет хорошо, потому что раньше ему всегда везло, а если нет, то всегда есть спасительная магия. Когда же она у него проявилась?! Нет, не с детства, позже, когда он впервые так сильно захотел что бы кто-то умер, но тогда магия сделала всё чисто  и незаметно, а потом ... Потом она и правда проявилась в полной мере. Вот вампиру напротив удавалось меньше тратить эмоций, но он был уверен.  Потому что он так эмоционален, потому что каждое его желание так сильно эмоционально они и исполняются. По другому он всё равно не смог бы. Если любить то до конца, если переступать через мораль, так ради чего-то стоящего, а любовь того стоит. Мы всего наполовину брат и сестра, а может даже и на меньше и не росли вместе. Нашёл он себе оправдание.

0

Быстрый ответ

Напишите ваше сообщение и нажмите «Отправить»


Счётчик символов:


Вы здесь » Альфа » Город Лива » Замок Роденли


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно