Альфа

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Альфа » Flashforward » Manere claudere


Manere claudere

Сообщений 1 страница 16 из 16

1

1. Места проведения: Зальзбург, родовое поместье графа Рэльфон
2. Примерное время событий:
3. Основные действующие лица: Родерик; Адалия Де Олисфурд
4. Примерный сюжет: Королева Майя отправляет своих детей на обучение этикету к графу Рэльфон, в его родовое поместье. Дети тянутся друг другу, но скрывают свои чувства от графа, ведь он-хороший друг их матери, а они- кровно связаны. Как же им побыть рядом хотябы пару минут, без вечного надзора?
5. Нужен ли Вам ГМ? нет.
Будь рядом и люби меня.
В небеса- когда смотрю в глаза.
Ты рядом, ты в сердце навсегда.
Люби сильнее, чем любила. (с)

0

2

К огромному особняку подъехала карета с королевским гербом, изображающим феникса, запряженная тройкой лихих жеребцов, которые остановившись тут же синхронно заржали и один встал на дыбы, за что тут же получил по широкой спине хлыстом. В карете находились Адалия и Родерик- дети королевы вампиров Майи. Одна из шторок чуть отодвинулась и из-за неё показалось миловидное белое личико девушки. На лице было написано крайнее неудовольствие. Лакей спрыгнул с подножки и приоткрыл дверцу. Ада взглянула на него и сделала изящный жест рукой, вампир поклонился и тут же закрыл дверцу.
-Мы приехали,-тихо сказала девушка. Одежда была непривычной, но принцесса уже не раз приходилось ходить не в брюках, а в платье. Сейчас на ней было облегающее черное платье с подвесками с блестящими топазами, которые накануне были подарены девушке её другом Ником, так же под цвет платья перчатки, волосы были подобраны в замысловатую прическу и поддерживались многочисленными заколками, украшенные алыми камнями, какие были и на сережках. Из-за длины платья были плохо видны черные туфельки на каблучке, на котором Адалия к счастью умела передвигаться.
Девушка одарила брата грустной улыбкой, провела по его щеке ладонью, коснулась его губ и открыла дверцу, с помощью лакея спускаясь на землю. Вопреки этикету лакей обнял девушку за талию и спустил со ступеней вниз без её в то вмешательства. Видел бы это граф- лакей потерял бы работу. Девушка пригрозила последнему пальцем и тут же двери приоткрылись и из них показался молодой, лет двадцати-двадцати пяти, человек в богатой одежде. Ада расплылась в улыбке.
-Милорд Рэльфон,-и постаралась сделать как можно более изящный реверанс. Мужчина улыбнулся, подошел к девушке, поцеловал её руку и перевел взгляд на Родерика.
-Приветствую вас в моем скромном поместье. Добро пожаловать,-и граф сам открыл двери перед Олисфурдами. Адалия мимолетом взглянула на брата и направилась к двери. Парадная радовала глаз приятным розовым оттенком, но гости и граф быстро её покинули и расположились в просторной гостиной. Ада присела на диван, граф тут же присел напротив и жестом пригласил присесть Родерика.
-Вы как всегда обворожительны, мадемуазель,-с улыбкой произнес Рэльфон.
-Благодарю, милорд,-незамедлительно отозвалась девушка. Тут же двое лакеев принесли чай. Адалия, испросив разрешение у хозяина поместья, сама разлила чай по трем чашкам, первую подав графу, а вторую (не забыв мило улыбнутся) своему брату и только после присела и пододвинула к себе третью.

0

3

Родерик чувствовал себя непривычно.Всё это заставляло его чувствовать себя, не на своём месте. Он не так давно стал кем-то признан, поэтому ему было весьма неудобно в такой обстановке, хотя он и старался не выказывать своих ощущений. Одежда хоть ему и шла, но впрочем, была слишком неудобной на его вкус, слишком уж много деталей, слишком большая цена и главный упор на эффектность чем на комфорт.  А вот последнее он ощущал особенно остро.Хотя то что относилось к нему, не относилось к его сестре. Платье чрезвычайно ей шло и это было единственное, за что он любил такие наряды. Адалия сейчас была обворожительной и он не мог оторвать от неё взгляда, как ни пытался. Но во всём остальном он чувствовал себя жутко неуверенно и его ещё больше напрягало такое к нему отношение. Он совсем не привык быть чем-то более чем сам милорд и ему в этом новом титуле было как-то неуютно.  Ему так и казалось что на фоне сестры, становиться ещё больше очевидно что он совсем никакой не принц и не будущий король. Да и какой из него король? Он взял чашку "Да, он наверняка так и думает! Чёрт, я сейчас задохнусь в этом воротнике..." Но поправить его он не решился, всё равно как-то думается " А вдруг не положено" Или " Буду выглядеть идиотом!" Да, тут так чётко вспоминалось что он так много времени не вспоминал об этикете, об манерах, об том что он королевский сын вообще не так давно узнал. И теперь, когда он был как будто на своём месте, он там не был, он не чувствовал себя особой королевской крови, а скорее каким-то лишним, каким-то совсем не к месту, каким-то неуверенным. И все его попытки убедить себя что всё нормально, не имели должного действия. Он уже было чуть не пожелал, "Хочу стать настоящим принцем!" Но тут вспомнил чем это может закончиться и смирился со своей участью, стараясь хоть не усугублять и не расшатывать своё воображение Что он может сделать Не Так!

0

4

-Прошу прощения,милорд,но мы очень утомились и хотели бы на сегодня закончить прием и отправится почивать,если Вы нам не откажете в подобной милости,-попросила Ада,заметив,что брат не разговорчив и верно сообразив,что тот чувствует себя не в своей тарелке. Девушка положила свою ладонь на его,что бы он хоть одного расслабился,что у него сейчас вообще не выходило. Граф поднялся с места и показал рукой на дверь,чуть склонившись.
-прямо за этой дверью находится две комнаты. Одна Вам,мадемуазель,и одна вашему брату,-граф чуть приоткрыл дверь,пропуская детей вперед и опустился в кресло.
-Надо доложить королеве о прибытии ее драгоценных деток,-со вздохом произнес мужчина.
Как только двери закрылись,Ада взяла брата за руку и потянула за собой, в одну из комнат. Когда они оказались внутри,девушка внимательно посмотрела на него,но во взгляде читались еще нежность и забота.
-Мне и самой мамина идея не по душе,но,милый,-принцесса улыбнулась,отпуская руку парня,-это придется перетерпеть. Мы тут будем всего неделю-две. Думаешь,мне самой удобно в этих платьях? А у меня в чемодане других вещей и нет.

0

5

Родерик был счастлив избавиться от графа, хотя ему не особо мешало его присутствие. Всё таки, не смотря ни на что, непривычно ему было в новой роли. И принцем считать себя не считал в праве. Он ощущал себя так, даже когда чувствовал поддержку сестры. Родерик вырос не здесь, он никогда не считал себя принцем или кем-то там ещё. Сначала парень вообще воспринял всё это как глупую шутку родителей, к тому же его положение не было столь выгодным как у его сестры. От него ведь хотели избавиться и на роль нечаянно и счастливо найденного сына он никак не подходил. Так, скорее сын удачливого афериста, случайно затесавшегося в королевские ряды. Внебрачный сын, ну что он за король? Сын вор, вот ему это было более знакомо, отец не раз упоминал об этом. Грязная кровь, да именно так.... Он привык не считаться с этикетом, привык быть совсем в другом кругу и теперь встреча с его королевской семьей... и тем более  Адалия. Ведь он совсем не чувствовал того, что эта девушка  его сестра. Вот и сейчас, смотря на неё в платье он скорее видел в ней Женщину, Девушку, принцессу, но только не его сестру.  Сестёр у него быть не могло.  Нет, он не хотел об этом думать и уж совсем не хотел что бы все напоминали, что бы всё это напоминало. Ведь уж совсем не по братски ему сейчас хотелось обнять девушку, хотя он и не позволял себе таких вольностей, тем более не при закрытых дверях и надёжно зашторенных окнах!
- Нет, ничего я потерплю. - он сделал паузу, оттягивая ворот, который таки его душил -Просто как-то совсем не чувствую я себя на своём месте и тем более твоим братом. Скорее я бы пожелал быть на месте графа и целовать тебе руку, чем идти рядом и даже боясь прикоснуться к тебе не так. Согласись, не лучшая учесть для того кто в тебя влюблён по уши, правда? На последних словах он перешёл почти на шепот.Но затем вернулся к прежней речи.
-И во всём этот всего одно преимущество - я увидел тебя в платье. Ты была прекрасной и обворожительной, что не сказать обо мне. Я вот думал что задохнусь в этой одежде, пролью на себя чай или ещё что-то похуже, на что моя фантазия не способна... Я не совсем уверен что я могу быть настоящим... принцем, братом... и вообще иметь к твоей семье какое-то отношение, хотя имеюОн оборвал себя "Так, нечего Адалии рассказывать обо всех своих переживаниях. Ты должен справиться сам, а она тебе в этом ничем не поможет. Она принцесса, будущая королева и совсем не обязана решать свои
-Прости, я просто слишком переживаю, но это ерунда. Не обращай внимания, просто нервы немного расшатались. Он попытался беззаботно улыбнуться, так как не хотел выказывать что идея проведения здесь даже трёх дней его убивает напрочь, что встреча с матерью не будет радостной, скорее всего Не будет и что всё это требует от него маски счастливого сына  Королевы, а не того кем он есть на самом деле. Никому не интересно знать что Родерик совсем не в восторге от того что нужно надевать маски, что нужно  видеться со столькими важными людьми, на которых ему честно говоря, плевать и что всё это нужно делать так, что бы не опозорить то, в чём он не считает себя полноправным обладателем титула. Сын королевы уж слишком высокое звание для сына вора, тем более королевской крови в нём всего-то половина и не больше. Всего половина, а на другую... другую сын лгуна и обманщика, человека который бросил меня, которому я был абсолютно не нужен. Он просто воспользовался ситуацией, не более того.  На роль короля он был не то что не способен взойти, он был её Не достоин, а значит...

Отредактировано Родерик (2012-09-02 22:21:47)

0

6

Девушка улыбнулась, подходя к двери, которая тут же распахнулась и в ней показался граф и двое охранников, которые поклонились принцессе и тут же скрылись за закрытыми дверьми.
-Миледи,-с улыбкой произнес граф, чуть склоняясь и, заметив Родерика, приветливо улыбнулся,-Милорд. Надеюсь, вас устраивают ваши покои? Удобно ли вам тут? Нужно ли больше освещения или что-то иное? Ада взглянула на Родерика и, поняв, что лучше его сейчас вообще не беспокоить, а просто дать отдохнуть, медленно направилась к выходу, что вынужден был сделать и граф из этикета.
-Нет, сэр, нам нечего не нужно. Все необходимое уже есть в наших покоях. Я бы хотела ещё поговорить со своим братом, если Вы не возражаете или Вам не нужны моя помощь или же моя компания,-девушка положила ладонь на ручку двери.
-Я счел бы за честь, если бы Вы посетили бы мою гостиную, после того, как освободитесь для небольшой беседы,-граф сам открыл дверь, правильно растолковав намек и живо оказываясь снаружи.
-Да, сэр. Я буду там не более, чем через час,-сказала с улыбкой девушка, закрывая-таки дверь на защелку и снова подходя к своему брату, освобождая его от верхней накидки, многочисленные застежки которой и могли послужить причиной неудобства одежды. Откинув оную в сторону, Ада усмехнулась и одновременно смутилась словам парня о ней в этом скверном платье.
-Ты преувеличиваешь, Родерик... Так удобнее? Не переживай, нас сюда для того и отправили, чтобы обучить манерам. Я и сама не привыкла к такой одежде и плохо знаю этикет, но стараюсь просто поддерживать любую беседу. Давай присядем?-спросила принцесса, занимая место на краю кровати своего брата. Нет, платье крайне неудобно...даже не представляю, как с этим справляется Родерик.
-И для поцелуя тебе не надо быть на месте графа...Таким ты мне больше нравишься,-Ада снова взяла принца за руку, усаживая рядом с собой на кровать. -Правда,-перешла на шепот вампирша.

0

7

Граф прервал их уединение, чем заслужил раздражённый взгляд парня, но Родерик, естественно ничего не сказал. Он же чувствовал себя здесь как в гостях. Да, какая милая забота. Какая чуткость, просто отлично, но когда же ты уйдёшь? Родерик не успел ответил, хотя, пожалуй, это даже было хорошо, а то бы ляпнул что-то. Тем более Адалия как нельзя лучше справлялась с ролью хорошей, вежливой и умелой принцессы, а какую роль играл он? Нелюдимого братца, заносчивого и не желающего разговаривать с графом, потому что считал себя выше его? Через час, беседа? Он не удержался от ревнивого взгляда в сторону графа, но тот ничего не заметил - он был занят принцессой и только ей. Как он на неё смотрел, с каким обожанием. Девушка же освободила его от его накидки и он подумал, что утром это все ещё раз придётся одеть. А если не это, то нечто такое же неудобное.
- Убил бы автора этой одежды, честное слово.  Такое впечатление что они заботились только о внешнем виде, абсолютно забывая что кому-то живому в этом ходить. Он с наслаждением вдохнул полной грудью. Лёгкую беседу говоришь? Вот я собираюсь её не начинать, да я смотрю со мной и не спешат общаться. С удовольствием бы сбежал отсюда куда нибудь подальше, где меня никто не знает и тебя с собой взял. Не оставлю я тебя с такими графами. Ревниво заметил парень, хотя старался не выдавать своего настроения.
Да?Прошептал парень, проводя рукой по роскошным волосам девушки. Верю, моя принцесса, верю.

0

8

Адалия усмехнулась, услышав слова парня. Она больше привыкла к мужской форме, нежели к платьям. Она крайне редко на людях показывала себя как принцесса и скорее была простой девушкой, из небогатой семьи. Но мать уже не раз все портила, заявляясь в общественные места и заявляя так, чтобы все слышали, что девушке королевских кровей нечего делать в подобных курятниках. Ада никогда не слушала мать и снова уходила. Вновь и вновь покидала дом, шла на прогулки, занималась конной ездой и, вопреки этикету, любила быстрые аллюры- рысь и галоп. Если бы не Ник- коня бы у неё и по сей день не было бы, ибо именно он подарил ей оного и уговорил её мать оставить такого красавца. Ворон быстро нашел с девушкой общий язык и та всегда была счастлива покататься на его широкой, мягкой спине. Даже без седла.
-Родерик... Мне льстит твоя ревность, но граф просто хочет узнать побольше о прошедших событиях, о новшевствах....Чисто светская беседа. Не волнуйся, все будет хорошо,-Ада прижалась к парню, зарываясь в его объятия. Было так приятно находится рядом с ним, чувствовать его близость, иметь возможность обнять, поцеловать любимого. Вампирша с наслаждением закрыла глаза. -Хочу чтобы этот миг никогда не кончался...чтобы время остановилось,-прошептала девушка.

0

9

- Но заметь, не от меня. Да, я совсем не посвящён в вашу жизнь. Иногда мне кажется что я здесь абсолютно лишний, так просто, для интерьера. Хотя знаешь, в некоторых вещах это удобней.  Парень обнял девушку, хотя это было несколько неудобно, ведь кто-то мог зайти... Впрочем, Родерик не думал что кто-то посмеет зайти.  Случайности тоже нельзя скидывать со счетов, но он был практически уверен что в этом ему должно повезти.
- А если будет не хорошо - одним графом будет меньше, дял королевства ведь это небольшая потеря? прошептал парень в полушутливом тоне. Он наслаждался моментом, он до сих пор не мог поверить что та девушку, с которой он случайно столкнулся... Да почему же не раньше?  Я бы не знал, ничего не знал, мы бы были счастливей, а так.
- Вечность, я бы растянул этот час настолько,Адалия. Но мы же не будем заставлять графа ждать тебя? Он ведь может пойти тебя искать. И найдёт в объятиях брата. Совсем не в братских объятьях.

Отредактировано Родерик (2012-09-04 23:11:39)

0

10

-В каких, например, вещах? Родерик, мама бы не отправила тебя сюда, если бы не была в тебе уверенна. Ты часть семьи и не сбрасывай себя со счетов. Все будет, но не сразу. Постепенно ты привыкнешь, станешь настоящим принцем и перестанешь опасаться чего-то, бояться сделать что-то не так, не верно. Потом ты станешь Королем. Женишься и вы будете править страной...Но это будет позже. Через несколько лет. Может, пять, а, может, мать решит освободить для тебя трон через пару месяцев. Все зависит лишь от её желания,-улыбнулась девушка, чуть приподнимаясь и целуя вампира. Эти минуты были такими счастливыми...Ада никогда ещё не была так рада компании, как сейчас.
-Не надо, Родерик. Все и правда будет хорошо. Я же уже не первый раз в поместье графа. И его родители- друзья нашей матери...так что потеря будет велика, как я предполагаю. Она уже была тут три-четыре раза. Граф обучал её манерам и наслаждался, в виде награды, её присутствием. Одни раз уже пошло все "не хорошо", но с тех пор прошло несколько месяцев...Такого не повторится.
-Да. Он пойдет... Но у нас ещё целый час...правда он кажется совсем несущественным,-Адалия печально вздохнула.

0

11

Я наследник? Парень даже от одной мысли об этом перекрутило. Адалия, уж поверь, королём я не могу стать по многим причинам. Незаконнорожденные не становятся королями...кажется... Мозг парня пытался найти такие случаи и с радостью их не находил.  Но это вовсе не значило что он был прав.  Просто он видел то, что хотел видеть в любом случае, а прав он или нет его не волновало.
- А я отдам его тебе,Адалия. Я не смогу быть королём и тем более не смогу жениться на другой и ... и на тебе тоже. Это ведь противоестественно. Так что наше время не вечность, а ровно до того момента пока ты выйдешь замуж. - А у тебя есть жених?
Да, этот вопрос крайне интересовал  Родерика.
- Ну... я же пошутил, милая. Я уверен что ты ему ничего не позволишь, к тому же убить я вряд ли смогу... лично. А вот если он случайно выпадет из окна... не без помощи моей маги... Но Родерик был уверен что этого не понадобиться.
-Да, у нас целый час, но для нас это всего лишь час. А дверь мы закрыли?

0

12

-Да, так оно и есть. Ты наследник,-кивнула девушка, усмехаясь,-У нас Монархом становится старший ребенок в семье. Рик, ты старше меня. Ты самый настоящий наместник мамы. Ты будешь Королем. О твоем происхождении не смеют судить. Да никто об этом и не узнает,-Ада прикрыла веки, прижимаясь к теплой груди парня. А ведь вампиры говорят, что рая на земле не существует...Видимо, Родерика они не знают,-вампирша улыбнулась, вслушиваясь в слова парня.
-Ты все сможешь. Из тебя выйдет отличный Король. И, если ты выберешь невесту до коронации, до того как взойдешь на трон, то тебе её не навяжут...И это есть плюс. Адалия улыбнулась. Ей бы очень хотелось быть рядом с любимым, но это было невозможно...Они же были братом и сестрой. Да и никто не одобрил бы такой брак. Инцест в семье... Девушка зажмурилась, сжимая в кулаках тонкую рубашку принца. И вдруг, неожиданно для самой себя, заплакала. Отчего слезы градинами катились по щекам и почему так хотелось послать весь мир к чертям Ада понять не могла, но всегда давала выход своим эмоциям, как, например, сейчас.
-Да, дверь заперта,-сквозь слезы, пролепетала девушка, обнимая возлюбленного.

0

13

Я  буду королём, но я никогда не смогу.. Жениться на тебе. Чёрт, почему я твой брат, почему я должен смотреть как тебя обнимает другой, ведь когда нибудь кто-то предложит тебе руку и сердце, по настоящему предложит и ты... Он зажмурился и совсем по мальчишескому заявил.
-  Не хочу быть королём, принцем, твоим братом. Не хочу и не буду! Он прижал к себе девушку, словно не желая её никому отдавать.
- И никого выбирать не хочу и не буду. Вот увидишь... Я что нибудь придумаю.  Или пожелаю не быть твоим братом, не быть принцем, поменяться с кем-то судьбами.... но тогда.. кто знает.  Быть может я уже не буду собой, быть может я потеряю всё.  Но я буду думать над правильным желанием, над самым сильным желанием моей жизни. Он почувствовал что рубашка как-то стала влажной и осознал что девушка плачет, пока он тут ушёл в свои мысли, в свои планы и обещания.
- Адалия, всё будет хорошо.  Правда, обещаю.  Я что нибудь придумаю, а тебе ещё к этому нашему "другу семьи" идти. И я не могу смотреть как ты плачешь. Господи, да что ж со мной твориться. Когда я успел влюбиться настолько...   

0

14

Девушка улыбалась, тихонько усмехаясь сквозь слезы, что беспрестанно текли по щекам, подобно осеннему ливню. Девушка прекрасно понимала, что судьба изначально поставила их по разные стороны баррикад, что они не могли быть вместе как бы не старались, что, хоть жизнь и приподносит изредка приятные сюрпризы, но это уже не изменить. Родерик, зачем же я повстречала тебя? Зачем дала слабину? Надо было вообще не общаться, избегать, не подпускать...Я не послушала Ника и что вышло? Влюбилась в собственного брата! Черт, да что же со мной происходит! Ада все зарывалась в объятия принца.  Во что бы то ни стало он будет будущим королем, ему навяжут жену, ежели он сам её не выберет.
Нет, с этим уже нечего не поделаешь. Рик, это неисправимо...Мне жаль, что так вышло. Жаль, что из-за моей оплошности мы будем мучатся, жаль, что я вообще появилась на свет! Ты был бы королем, мы бы не встретились и у тебя была бы счастливая жизнь, но теперь её преграждаю я. Это все из-за меня,-вампиршу сотрясала мелкая дрожь. Сейчас она не была похожа на выходца королевской семьи. Скорее на какого-то оборванца с улицы. Прости,-сорвался с её губ тихий шепот.

0

15

И всё равно она плакала, она не верила ему или не могла поверить. Он и сам не верил себе, он не верил что сможет сохранить это чувство, что это желание не превысит его лимит.  Он боялся что Это будет невозможно изменить, но знал что сделает это любой ценой. В конце концов всегда можно пожелать что бы он принцем никогда не рождался и тогда всё будет по другому. Но ему было страшно что всё будет  Очень по другому.
Адалия, я что нибудь придумаю. У меня же есть мой дар, у меня что нибудь получиться правда. Ты не будешь страдать, все будут счастливы, всё правда будет хорошо, обещаю. И ни на ком я не женюсь, и никаким королём я не стану и никто меня не заставит...
А девушка продолжала.
-  Адалия, не говори глупостей.  Я должен был умереть много лет назад, а не ты. Это от меня хотели избавиться, так что никто не виноват. Совсем никто, милая. Я и так счастлив, я и так счастлив и ты будешь счастливой. Правда, я обещаю... только не плачь.

0

16

Приветствую!
Отправим Ваше коммерческое предложение владельцам/администраторам более 800 000 сайтов!

Несколько преимуществ при работе с нами:

- Приятные цены - нам выгодно, чтобы клиент получал прибыль, значительно превышающую стоимость рассылки и заказывал опять

- Все максимально прозрачно:
Предоставим скриншоты из софта, с подробными отчетами о результатах рассылки, подтверждающие выполнение обязательств с нашей стороны.

- В отличие от большинства наших конкурентов, оплата ТОЛЬКО за УСПЕШНО доставленные сообщения.

Теперь перейдем к гарантиям.
Мы понимаем, что в интернете встречается всякое, поэтому чтобы Вам было спокойнее:
1)Перед рассылкой мы предоставим скриншот из программы с Вашим проектом, подтверждающий готовность к запуску
2)Во время рассылки у Вас будет доступ к обратному емайлу, чтобы Вы могли отслеживать процесс рассылки в онлайн-режиме
3)По завершении рассылки отправим скриншоты с подробными отчетами о результатах рассылки, подтверждающие выполнение обязательств с нашей стороны.

Свяжитесь с нами в течении суток и в качестве бонуса, получите бесплатное составление оффера для Вашей рассылки!
Наш E-mail: kouxjsacad@mail.ru

ВАЖНО:
Пожалуйста, в сообщении указывайте Ваш контактный ватсап либо телеграм, для удобной и более оперативной связи.
Названивать или использовать Ваши контакты для какой-либо другой цели, кроме оперативной связи мы не будем.

P.S. Извините за беспокойство, если мы с Вами уже сотрудничаем.
С Уважением, команда FormMarketing

0

Быстрый ответ

Напишите ваше сообщение и нажмите «Отправить»


Счётчик символов:


Вы здесь » Альфа » Flashforward » Manere claudere


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно